Проекты обучающихся МОУ «СОШ №21» победители и призеры конференции «Моя страна – моя Россия» |
Авторы проекта |
Название проекта, результат |
Руководитель |
II Городская научно-практическая конференция «Моя страна – моя Россия» (январь 2009 г.) |
Анастасия Бажина (11 А кл) |
«Роль образования в жизни молодежи» – Диплом |
Дудин А.А. |
Ирина Инчина (11 А кл) |
«Информационное общество» – сертификат |
Дудин А.А. |
Екатерина Голондарева (9 А кл) |
«История образования в селе Семеновка» – Диплом |
Васенина О.Н. |
Роман Сергеев (11 А кл) |
«Шаг в бессмертие» – Диплом |
Васенина О.Н. |
I Республиканская научно-практическая конференция «Моя страна – моя Россия» (январь 2010 г.) |
Айгуль Нигаметзянова (9 М кл) |
«Ювенальная юстиция» – I место в секции «Подросток и современное общество» |
Пирогова Л.В. |
Мария Сазонтова (6 Б кл) |
«Башенные часы» – I место в секции «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» |
Шерстнева Е.Н. |
Александра Тукбаева (10 В кл) |
«Лексико-стилистические процессы в годы Великой Отечественной войны» – II место в секции «Великая победа великого народа» |
Бурлакова А.И. |
Айгуль Габдуллина (8 Г кл) |
«Каменная гора» – II место в секции «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» |
Габдуллина Н.Г. |
Анна Агачева (10 Б кл) |
«Международные документы о защите прав ребенка» – III место в секции «Подросток и современное общество» |
Синушкина Е.Э. |
Дамир Газизов (9 М кл) |
«ММЗ в годы Великой Отечественной войны» – III место в секции «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» |
Богданова Л.Л. |
II Республиканская научно-практическая конференция «Моя страна – моя Россия» (март 2011 г.) |
Игорь Ошмаров (8 А кл) Юрий Ошмаров (10 кл) ГОУ «Лицей «Мегатех» |
«Рэп-музыка как средство самовыражения современной молодежи» – I место в секции «Молодежная культура в современном мире» |
Ошмаров Ю.П. Ошмарова И.М. |
Татьяна Ларина (4 Б кл) |
«Почему березу считают символом России» – I место в секции «О край родной, край, сердцу милый» |
Бакулина В.Л. Рукавишникова Т.Г. |
Екатерина Сараева (11 В кл) |
«И мы сохраним тебя русская речь, Великое русское слово» – II место в секции «Система ценностей современного общества» |
Бурлакова А.И. |
Ксения Полякова (10 А кл) |
«Молодежная субкультура: способ выражения или опасность: что выбирают подростки МОУ СОШ № 21» – II место в секции «Молодежная культура в современном мире» |
Васенина О.Н. |
Екатерина Гаптуллина (5 А кл) Татьяна Уманцева (5А кл) |
«Игра в куклы как продолжение народной культуры» –II место в секции «Молодежная культура в современном мире» |
Пугарчева Г.Н. |
Илья Васенин (1 А кл) Ульяна Чулкова (1А кл) |
«У марийского народа свой Колумб» – II место в секции «О край родной, край, сердцу милый» |
Маркова И.Л. Васенина О.Н. |
Татьяна Петрова (3 А кл) |
«Избушка на курьих ножках – правда или вымысел?» –II место в секции «О край родной, край, сердцу милый» |
Маркова И.Л. |
Дарья Бурлакова (7 В кл) |
«Шабашинский святой источник» – III место в секции «Система ценностей современного общества» |
Бурлакова С.Я. |
Анна Агачева (11 Б кл) |
«Ценности труда. Престиж рабочих профессий» – III место «Система ценностей современного общества» |
Богданова Л.Л. |
Станислав Изергин (7 А кл) |
«Граффити – искусство или вандализм» – III место в секции «Молодежная культура в современном мире» |
Кельмяшкина Л.Л. |
Дарья Гущина (3 А кл) |
«Мой знаменитый однофамилец» – III место в секции «О край родной, край, сердцу милый» |
Фешина Т.В. |
Дарья Коробейникова (3 А кл) |
«Удивительная деревня Чукша» – III место в секции «О край родной, край, сердцу милый» |
Фешина Т.В. |
Екатерина Шабалина (4 Б кл) |
«Православная жемчужина марийской земли» – III место в секции «О край родной, край, сердцу милый» |
Бакулина В.Л. Рукавишникова Т.Г. |
Мария Сазонтова (7 Б кл) |
«Есть такая профессия – Родину защищать!» – Диплом в номинации «За лучшую презентацию» |
Шерстнева Е.Н. |
Анна Шехурдина (5 В кл) |
«Ах, вы, кони, мои кони» – Диплом в номинации «Зрительские симпатии» |
Липатникова Т.Н. |
◊ III Республиканская научно-практическая конференция «Моя страна – моя Россия» (28 января 2012 г.) |
Ксения Грибова (11 А кл) |
«Мусорная эра» – I место в секции «Россия: общество, экономика, место в современном мире» |
Липатникова Т.Н. |
Дамир Шамсиев (7 кл) |
«Мусульманские праздники» – I место в секции «Россия: общество, экономика, место в современном мире» |
Богданова Л.Л. |
Мария Сазонтова (8 Б кл) |
«Бодибилдинг: за и против» – I место в секции «Спорт и здоровье российской молодёжи» |
Гусева И.Г. |
Александр Авдеенко (4 А кл) Татьяна Петрова (4 А кл) |
«Apokalipsis, или эффект бабочки ... вернее пчелы» – I место в секции «С чего начинается Родина?» |
Фешина Т.В. Маркова И.Л. |
Анастасия Репина (4 Б кл) Кристина Кунигшикайте (4 Б кл) |
«Русская тряпичная кукла» – II место в секции «С чего начинается Родина?» |
Сморкалова Н.В. |
Дарья Бурлакова (8 В кл) |
«Язык и время» – II место в секции «Россия: общество, экономика, место в современном мире» |
Маркова И.Л. Бурлакова А.И. |
Денис Богданов (9 А кл) |
«Юное поколение выбирает правовое государство» – III место в секции «Россия: общество, экономика, место в современном мире» |
Ошмарова И.М. Баскакова О.С. |
Игорь Ошмаров (9 А кл) |
«Кто победил в Бородинском сражении» – Диплом в номинации «За высокую культуру презентации проекта» в секции «Гроза 1812 года» |
Ошмарова И.М. |
Анастасия Шерстнёва (8 В кл) |
«Учительская династия Панкратовых-Шерстнёвых» – Диплом в номинации «За авторскую позицию» в секции «Любовь к Родине начинается с семьи» |
Шерстнёва Е.Н. |
Ирина Домрачева (7 Б кл) |
«PRO Волонтёрское движение» – сертификат (секция «Россия: общество, экономика, место в современном мире») |
Кельмяшкина Л.Л. |
Платон Актуганов (8 В кл) |
«Байконур: история и современность» – сертификат («Россия: общество, экономика, место в современном мире») |
Пирогова Л.В. |
Степан Журавлёв (8 В кл) |
«Дуэль в России больше, чем дуэль» – сертификат («Россия: общество, экономика, место в современном мире») |
Журавлёва В.И. |
Александра Каткова (5 А кл) |
«Анфиса Горбунова – советская разведчица» – сертификат (секция «России верные сыны») |
Пирогова Л.В. |
Александр Яндимиров (11 В кл) |
«История семьи Эшкининых» – сертификат (секция «Любовь к Родине начинается с семьи») |
Васенина О.Н. |
Сергей Пирогов (11 В кл) |
«Чудесный доктор Н.И.Пирогов» – сертификат (секция «Великие реформы и реформаторы в истории России») |
Черкасова Н.В. |
Юлия Тихонова (10 А кл) |
«Образ Петра I в русской литературе» – сертификат («Великие реформы и реформаторы в истории России») |
Китаева Л.В. |
Екатерина Королёва (6 Б кл) |
«А.Я.Эшпай: Песни обретали крылья» – сертификат («Великие реформы и реформаторы в истории России») |
Москалёва Л.А. |
Анна Гамзова (3 Г кл) |
«Мир дому твоему» – сертификат (секция «С чего начинается Родина?») |
Мингазова Р.Р. |
Юлия Туктомышева (3 Г кл) Самуил Новосёлов (3 Г кл) |
«Время жить в Марий Эл» – сертификат (секция «С чего начинается Родина?») |
Мингазова Р.Р. |