ГлавнаяРегистрацияВход
Воскресенье, 28.04.2024, 00:53
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Меню сайта

Как доехать до школы

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Министерства образования и  науки Российской Федерации
  • Федеральный портал    «Российское образование»
  • Министерство образования и  науки Республики Марий Эл
  • Управление образования
  • Институт образования
  • Интернет-центр
  • Маргосуниверситет
  • Технический университет
  • Открытый класс
  • Сеть для школьников

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2012 » Апрель » 9 » Городской театральный конкурс школьников
    13:25
    Городской театральный конкурс школьников
    15 марта 2012 года в здании Марийского кукольного театра проходил городской театральный конкурс школьников «Времен связующая нить». Вот уже второй год обучающиеся 8В класса являются членами школьного театрального кружка, художественным руководителем которого является Никитина Светлана Ивановна, заслуженная артистка Республики Марий Эл. В прошлом учебном году ребята поставили сказку «Чиполлино», удивив своим артистическим талантом и ребят, и взрослых. В этом году в предверии новогодних праздников 8В класс показал сказку «Чудеса на змеином болоте» ученикам начальных классов. Имея пока небольшой сценический опыт, кружковцы решили принять участие в городском конкурсе.
    щелкни по фотографии, чтобы ее увеличить

    Для постановки выбрали комедию Н.В.Гоголя «Ревизор», которую изучали на уроках литературы. Распределили роли. Городничего играл ведущий артист класса Рясов Алексей, чиновников Добчинского и Бобчинского – Марсель Габдуллин и Никита Ворожцов, Луку Лукича Хлопова – Игорь Назаров. Великолепно сыграл роль Артемия Филиповича Актуганов Платон. Роль Хлестакова досталась Степану Журавлёву. Его хитроватого слугу Осипа сыграл Дмитрий Егошин. Небольшая, но запомнившаяся роль Держиморды блестяще была сыграна Поглазовым Иваном. Женские роли играли Ксения Домрачева (Анна Андреевна) и Юлия Албахтина (Марья Антоновна).

    Времени на подготовку к конкурсу было только полтора месяца. Поэтому репетиции проводились чуть ли не каждый день. Готовились костюмы, декорации. Генеральная репетиция проходила на сцене кукольного театра. Впервые школьники попали за кулисы, побывали в звуковой и осветительной рубке. А в день премьеры юным артистам была выделена отдельная гримерная.

    Все очень волновались! Так хотелось войти в тройку призёров. И когда в местных новостях прошел сюжет о театральном конкурсе, в котором было объявлено, что восьмиклассники МБОУ «СОШ №21» стали победителями – радости нашей не было предела!

    С этим спектаклем класс выступил уже четырежды перед учениками нашей школы и перед родителями.

    Ребята, занимающиеся в кружке, научились правильно подавать себя на сцене, не стесняться большой аудитории, их речь стала более правильной, так как на занятиях уделяется большое внимание дикции, темпу речи. Занятия в театральном кружке сделали наших ребят еще более дружными. Задействованной оказалась только мужская половина, поэтому девушки взяли для постановки другую пьесу «Я всех вас люблю», над которой идет плодотворная работа. Думаю, что окрыленные успехом кружковцы и в дальнейшем будут радовать нас своими выступлениями.

    Валентина Игоревна Журавлёва
    Классный руководитель 8В класса

    Постановка пьесы «Ревизор» на сцене Марийского театра кукол

    Просмотров: 730 | Добавил: steve | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright Yuri Oshmarov © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz